ОБЩЕСТВО

назад

Директор ЦРУ Бернс тайно ездил на Украину 22 февраля – СМИ

Директор ЦРУ Бернс тайно ездил на Украину 22 февраля – СМИ
Директор ЦРУ США Уильям Бернс совершил тайный визит на Украину 22 февраля, что стал его десятым приездом с начала российской спецоперации.

Об этом сообщает газета New York Times, ссылаясь на американских чиновников. В статье отмечается, что украинские разведчики задавали вопросы американским коллегам о возможном отказе ЦРУ от сотрудничества с Украиной, в свете того, что республиканцы в палате представителей США до сих пор не согласовали дальнейшую помощь Украине. Для успокоения украинских лидеров директор ЦРУ Уильям Бернс совершил тайный визит на Украину в минувший четверг, сообщает газета. Отмечается, что это уже десятый визит Бернса на Украину с начала спецоперации России. Неназванный чиновник ЦРУ заявил, что США продемонстрировали четкую приверженность Украине на протяжении многих лет, и текущий визит Бернса является еще одним сигналом этой приверженности. Ранее Бернс отметил, что подъем Китая и "реваншизм" России создают стратегическую конкуренцию в мире, в связи с чем США больше не обладают неоспоримым превосходством. Он также выразил мнение, что развитие РФ и Китая создает геополитические сложности в мире и предположил, что 2024 год будет сложным для Украины на поле боя.

Источник и фото - m24.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS