80 лет Великой Победе!

Депутат Аксаков призвал магазины бесплатно раздавать луковую шелуху россиянам

Ранее в СМИ сообщалось, что россиян могут штрафовать за намеренное снятие шелухи с лука в магазинах, поскольку это может рассматриваться как причинение имущественного вреда торговой точке.

Аксаков подчеркнул, что на месте магазинов он бы наоборот поощрял раздачу шелухи, поскольку традиция окрашивания яиц, в том числе с помощью луковой шелухи, связана с добрыми делами и верой в Бога. «На мой взгляд, репрессивные меры не только негуманны, но и антибожественны. Я бы, наоборот, стимулировал этот процесс», — отметил политик.

Ранее преподаватель Университета «Росбиотех» Ксения Кузнецова заявила, что окрашивание яиц не влияет на их срок годности. По её словам, окрашенные натуральными красителями, такими как луковая шелуха или свекла, яйца хранятся так же, как и обычные варёные, при условии, что скорлупа не повреждена.