80 лет Великой Победе!

Дегтярев заявил, что восстановление статуса ОКР является основной целью на 2026 год

Об этом сообщил министр спорта России Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале.
Он подчеркнул, что благодаря взаимодействию с МОК и международными спортивными федерациями всё больше российских спортсменов получают возможность выступать на соревнованиях под национальным флагом и с исполнением гимна. В 2025 году увеличилось число российских участников на чемпионатах мира и Европы, а также в полтора раза выросло количество медалей в олимпийских видах спорта.
Дегтярев отметил важность участия российских спортсменов в юношеских Олимпийских играх в Дакаре и подготовки к Олимпийским играм 2028 года в Лос-Анджелесе.
В начале декабря исполнительный комитет МОК рекомендовал спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов к юношеским соревнованиям под национальными флагами и с исполнением гимна при условии соблюдения стандартных протоколов международных федераций и организаторов.
В Министерстве спорта заявили, что МОК должен восстановить статус ОКР к марту 2026 года.