ОБЩЕСТВО

назад

Cтоличная "Система-112" приняла более 2 млн вызовов в первом квартале 2024 года

Cтоличная "Система-112" приняла более 2 млн вызовов в первом квартале 2024 года
Более 2 миллионов вызовов было принято "Системой-112" в Москве за период с января по март текущего года, сообщил заммэр Петр Бирюков.

Он отметил, что половине обратившихся требовалась помощь экстренных служб, в то время как другие нуждались в консультации. "Система-112" является одной из ключевых городских служб, работающей по принципу "одного окна" и объединяющей все оперативные службы, пояснил Бирюков. Операторы системы находятся на связи с более чем 230 экстренными и аварийными службами столицы, а также с аналогичными системами других регионов. В прошлом году было принято более 6,2 миллиона вызовов. "Система-112" пользуется высоким спросом среди жителей, что подтверждается большим числом обращений, подчеркнул Бирюков.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS