ОБЩЕСТВО

назад

Будьте бдительны

Будьте бдительны
За 6 месяцев 2014 года на территории Бескудниковского района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года происходит увеличение количества пожаров с 17 до 27 случаев, количество загораний уменьшилось с 48 до 40 случаев соответственно.
За 6 месяцев 2014 года на территории Бескудниковского района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года происходит увеличение количества пожаров с 17 до 27 случаев, количество загораний уменьшилось с 48 до 40 случаев соответственно. На пожарах в 2014 году погиб один человек. Количество выездов пожарно-спасательных подразделений увеличилось с 65 до 67 случая.

Более 89 % всех  зарегистрированных пожаров произошло в жилом секторе. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил эксплуатации электроприборов.

При обнаружении пожара, необходимо:

- позвонить по городскому телефону «101» или сотовому «112» и указать

  точный адрес и место возникновения пожара;

- вывести из помещений людей, в первую очередь детей и престарелых;

- обесточить электросеть;

- приступить к тушению пожара с помощью подручных средств

  (огнетушитель, вода из под крана, накидки из плотного материала и т.п.);

- при угрозе вашей жизни необходимо покинуть опасную зону, плотно

  прикрыв за собой двери горящего помещения;

- встретить прибывших пожарных и указать место пожара.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS