АТОР рекомендовала россиянам в Таиланде не отходить от курортных центров без гидов

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

В организации подчеркнули, что для снижения рисков путешественникам важно соблюдать меры безопасности. При этом в АТОР отметили, что в целом обстановка на таиландских курортах остается спокойной. Криминальные инциденты с участием туристов случаются крайне редко, хотя полностью исключать их нельзя, как и в любой другой стране.

Российские туроператоры положительно оценили инициативу властей Таиланда по усилению мер безопасности. По их мнению, это поможет укрепить репутацию королевства как безопасного направления для отдыха.

По данным АТОР, с января по июль 2026 года российский турпоток в Таиланд достиг 1,1 миллиона визитов.

Ранее в таиландской Паттайе пропали 22-летняя Диана Назимова и ее 17-летний брат Роман. Позже стало известно, что они были убиты, а подозреваемых по делу уже задержали.

Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун и глава МИД страны Сихасак Пхуангкеткеу выразили соболезнования в связи с убийством россиян. По словам Пхуангкеткеу, произошедшее нанесло удар по имиджу Таиланда как туристического направления.

В связи с этим власти Таиланда поручили принять дополнительные меры для обеспечения безопасности всех туристов в стране.