Мастер фэншуй назвала семь "денежных" ароматов для дома
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Эксперт по фэншуй и бацзы, астролог и таролог Елена Скуратова рассказала Москве 24, что ароматы базилика, розы, сосны и розмарина способствуют увеличению благосостояния.
Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Власти столицы активно работают над улучшением системы здравоохранения для жителей Москвы, стремясь обеспечить доступность высококачественной медицинской помощи каждому.
Израиль вряд ли нанесет ответный удар по Ирану до окончания праздника Песах
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Израиль, вероятно, не ответит на Иран до начала иудейского праздника Песах, который начнется с вечера 22 апреля и продлится до 30 апреля, сообщает телеканал ABC, ссылаясь на американского чиновника.
Москвичам рассказали о погоде 18 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 2
Прогноз погоды на четверг, 18 апреля, для Москвы и области предвещает облачную погоду и дождь, как сообщает Гидрометцентр России.
Реальные располагаемые доходы россиян показали рекордный за 14 лет рост в 2023 году
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 6
Известия сообщают, что реальные располагаемые доходы россиян в 4 квартале 2023 года увеличились на 8%, учитывая инфляцию и без учета налогов.
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Власти Китая планируют принять необходимые меры в ответ на возможные дополнительные действия США против компаний из КНР, которые обвиняются Вашингтоном в поддержке оборонно-промышленного комплекса России.
Спикер палаты представителей США заявил, что Трамп сможет стать посредником по Украине
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 4
Переписанный текст: В случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в США в ноябре, спикер палаты представителей конгресса США Майк Джонсон выразил мнение, что Трамп сможет выступить в качестве посредника для урегулирования конфликта на Укра...
Взрывы прогремели в Киевской области
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 8
Взрывы прогремели в Киевской области, как сообщает ТАСС, ссылаясь на украинские СМИ.
Лидеры ЕС на саммите заявили, что расширят санкции против Ирана
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 10
На саммите в Брюсселе лидеры Евросоюза объявили о намерении ужесточить санкции против Ирана в связи с недавней атакой на Израиль.
Саммит ЕС в итоговом документе не обозначил конкретных решений по ПВО для Киева
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 8
Лидеры Европейского союза на саммите в Брюсселе не приняли конкретных решений о наращивании поставок систем ПВО в Украину, как сообщает РИА Новости, ссылаясь на письменные выводы.
Байден пообещал подписать проекты по помощи Украине и Израилю
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 8
Президент США Джо Байден выразил поддержку пакетам помощи, предложенным спикером Палаты представителей Майком Джонсоном, направленным Израилю, Украине и партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе.
Постпред РФ призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против Израиля
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 8
Переписанный текст: Российская Федерация призывает Совет Безопасности ООН незамедлительно рассмотреть вопрос о введении санкций против Израиля за неисполнение резолюции Совбеза о прекращении огня в секторе Газа.
Юрия Куклачева перевели в обычную палату из реанимации
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 10
Врачи перевели народного артиста РСФСР Юрия Куклачева из реанимации в обычную палату.
Новый законопроект о помощи США Киеву включает выделение 61 млрд долларов
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Новый законопроект, представленный 17 апреля в Палате представителей Конгресса США, предусматривает выделение Украине финансовой помощи в размере 61 миллиарда долларов.
Аналитик не исключил финансирования Telegram третьими лицами
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Комментируя интервью Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону, ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин высказал мнение о заявлениях о независимости мессенджера Telegram.
Первых зайчат заметили в Москве
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 8
В Москве весной начались радостные события - зайцы стали выводить потомство на столичных природных территориях.
Врач рассказал, какие факторы повышают риск образования тромбов
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 6
Известно, что определенные лекарства и длительное сидение на месте увеличивают вероятность образования тромбов.
Генпрокуратура проверит Лазареву из-за ее высказываний об атаках БПЛА на РФ
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит проверку актрисы и телеведущей Татьяны Лазаревой, признанной иноагентом, из-за распространения незаконной информации в Интернете.
Минюст РФ внес немецкий "Фонд Бориса Немцова за свободу" в перечень нежелательных НПО
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 8
Минюст включил "Фонд Бориса Немцова за свободу" из Германии в список нежелательных международных неправительственных организаций в России.
Украина утверждает, что в ФРГ нашли 161 ребенка, якобы "вывезенного в РФ"
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 10
Иван Выговский, глава Национальной полиции Украины, заявил, что благодаря сотрудничеству с правоохранительными органами Германии удалось найти более 160 украинских детей, которые ранее считались "вывезенными в Россию".
Военкор назвал российский удар по расположению ВСУ в Чернигове "ювелирным"
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 8
Передовой удар российских вооруженных сил по позициям Вооруженных Сил Украины в Чернигове был выполнен точно и своевременно, что позволяет назвать его "хирургическим".
Первые жилые дома в поселении Марушкинское снесли в рамках реновации
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 8
В ходе реализации программы реновации в поселении Марушкинское ТиНАО были снесены первые жилые дома, как сообщил руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.
Ракета "Ангара-А5" выполнила все поставленные задачи
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 8
Передача: Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов сообщил президенту Владимиру Путину, что ракета-носитель тяжелого класса "Ангара-А5" успешно выполнила все задачи во время испытательного запуска.
Нейл-мастер рассказала о трех главных ошибках самостоятельного маникюра
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 8
Использование некачественных инструментов, чрезмерное удаление кутикулы и нанесение лака толстым слоем считаются основными ошибками при самостоятельном маникюре.
Собянин освободил Бочкарева от должности заммэра
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 6
Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
Власти Грузии заявили, что не будут отказываться от закона об иноагентах
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Переманить текст:Грузия не собирается отказываться от принятия закона об иностранных агентах, несмотря на критику со стороны других стран.
Новостройку по реновации возвели возле станции метро "Филевский Парк"
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Переписанный текст: Строительство жилого дома по программе реновации в районе Фили-Давыдково завершено, сообщил глава Депстроя Рафик Загрутдинов.
Минфин обсуждает предложения по льготным ипотечным программам
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
Переговоры в Минфине России касаются сокращения программы IT-ипотеки и увеличения процентной ставки по программе "Дальневосточная ипотека".
HR-специалист заявила, что отпуск в мае брать невыгодно
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 8
HR-специалист Зулия Лоикова подчеркнула, что выбор времени для отпуска имеет большое значение для сохранения финансовой выгоды.
В ТиНАО благоустроят территорию возле вокзала Щербинка
ОБЩЕСТВО
17 апреля 2024 4
В 2024 году территорию вокзала Щербинка второго Московского центрального диаметра в ТиНАО планируют благоустроить, как сообщил заммэр столицы по вопросам благоустройства Петр Бирюков.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS