ОБЩЕСТВО

назад

7 тысяч именных деревьев высадят в парках в 2021 году в честь рождения маленьких москвичей

7 тысяч именных деревьев высадят в парках в 2021 году в честь рождения маленьких москвичей
Дерево можно высадить в честь рождения ребенка, который родился после 1 января 2019 года.
Около 7 тысяч деревьев высадят в парках в рамках проекта «Наше дерево» в 2021 году в честь рождения маленьких москвичей. Услуга бесплатна.

Справка

Семейно-экологический проект «Наше дерево» стартовал два года назад. За это время по заявкам горожан высадили более 7 тысяч деревьев и уже получили заявки на высадку такого же количества деревьев разных пород в этом году. Прием заявок на высадку именных деревьев в этом году завершится 15 июня. Дерево можно высадить в честь рождения ребенка, который родился после 1 января 2019 года. Отправить заявку необходимо до того, как малышу исполнится три года. Сделать это может один из родителей, у которого есть постоянная регистрация в Москве.

Чаще всего участники проекта «Наше дерево» выбирали липу — всего было забронировано более 6500 таких саженцев. Также популярны сосна, клен, белая ива и рябина — они набрали более чем по тысяче заявок.

Деревья предпочитают высаживают в Москворецком и Тропаревском лесопарках, Битцевском лесу, Измайловском парке, природном заказнике «Долина реки Сетунь» и в парке «Певческое поле». В 2019 году москвичи высадили больше 2300 деревьев, в 2020-м — уже 5 тысяч деревьев.

В сентябре деревья посадят на 21 природной территории. Среди них — парк «Кузьминки-Люблино», Жулебинский, Бирюлевский и Куркинский лесопарки, Алешкинский лес.

Подать заявку, а также выбрать саженцы и место высадки можно на портале mos.ru.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS