ОБЩЕСТВО

назад

64% очагов инфицирования коронавирусом в России приходятся на больницы

64% очагов инфицирования коронавирусом в России приходятся на больницы
Поэтому так важно уделять должное внимание обеспечению медицинского персонала средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.
В настоящий момент на российские медучреждения приходится 64% очагов заболевания коронавирусом, в численном выражении это 285 очагов. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в ходе совещания по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки в РФ с президентом России Владимиром Путиным.

Именно поэтому так важно уделять должное внимание обеспечению медицинского персонала средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, уверен Горелов.

Еще одно ключевое направление в борьбе с коронавирусом - раннее начало терапии. Сюда входит назначение на ранних сроках противовирусных препаратов. Это позволит избежать тяжелого течения заболевания. Ученый предложил использовать как отечественные, так и импортные препараты.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS