80 лет Великой Победе!

Зимой главное дорожное кольцо Москвы засияет 12 развязками

В Москве начались работы по созданию архитектурной подсветки на 12 транспортных развязках — пересечениях МКАД с основными вылетными магистралями. А на въезде в город с Рублевского, Можайского и Ленинградского шоссе светодиодное освещение получат не только мосты и развязки, но и расположенные рядом деревья, сообщает mos.ru.

Как рассказали в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы, в этом году архитектурная подсветка также появится на фасадах зданий на тех улицах, что вошли в программу благоустройства 2016 года. Строительно-монтажные работы планируется полностью завершить к концу года. Освещение будет выполнено в оттенках белого света с использованием светодиодного оборудования в обычные дни, праздничный режим предполагает более яркую, красочную подсветку.
Как ранее сообщил в интервью mos.ru глава Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский, всего в этом году архитектурно-художественным освещением оборудуют около 150 зданий по программе "Моя улица". В основном подсвечивают верхние ярусы и некоторые центральные элементы домов.