80 лет Великой Победе!

Закрытие станции м. "Петровско-Разумовская" на выходных жителям Бескдникова компенсируют бесплатными автобусами

Четыре автобусных маршрута запустят на участке между станциями "Владыкино" и "Савеловская" Серпуховско-Тимирязевской линии метро 27 и 28 августа. В эти дни станции серой ветки "Дмитровская", "Тимирязевская" и ближайшая к Бескудниковскому району "Петровско-Разумовская" будут закрыты для работ по подключению новых станций. Компенсационные автобусы помогут связать станции закрытого участка и соседних линий.

Закрытый участок серой ветки продублирует маршрут М. Бесплатные автобусы будут ходить с 30-секундными интервалами. Автобус М2 поедет от станции метро "Алтуфьево" до "Медведкова", М3 — от "Петровско-Разумовской" до "Войковской".

"Организация компенсационных маршрутов помогает горожанам не чувствовать дискомфорт во время закрытия станций метрополитена, и мы видим, что популярность подобных маршрутов постоянно растёт. Так, 6 августа бесплатный транспорт перевёз более 220 тысяч человек. Мосгортранс полностью готов к увеличению числа пассажиров на организуемых маршрутах. В работе на линиях будет задействовано 190 единиц техники", — рассказал генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

На время закрытия трёх станций метро также увеличат число троллейбусов маршрута № 73.

В течение двух дней рабочие будут подключать оборудование для строящегося отрезка Люблинско-Дмитровской линии — от "Марьиной Рощи" до "Петровско-Разумовской". Последняя станет пересадочной между двумя ветками метро. Тестовые поезда по новому участку поедут уже в сентябре.