ВЛАСТЬ

назад

Власти столицы рассказали о ходе благоустройства в ВАО в текущем году

Власти столицы рассказали о ходе благоустройства в ВАО в текущем году
Мэр Москвы Сергей Собянин также поделился планами на следующий год.

Мэр Москвы Сергей Собянин подводит итоги успешного благоустройства Восточного округа столицы в 2023 году. Благодаря реализации более десятка интересных проектов, жители этого района теперь могут наслаждаться улучшенной городской средой. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Один из значимых проектов был осуществлен в районе Косино-Ухтомский, где парк у Святого озера претерпел значительные изменения. Это популярное место для отдыха и прогулок местных жителей получило новые обновленные маршруты, освещение и современные детские и спортивные площадки. Благодаря проведенным работам удалось сохранить лесную зону парка, а все работы были выполнены за её пределами или на уже имевшихся площадках.

Центральная аллея парка была полностью обновлена: дорожки получили новое покрытие, поставлены большие качели с навесами, а также созданы красивые цветники. На северной части парка были установлены шезлонги и зона для йоги, а детям предоставлена современная игровая площадка со спортивными элементами.

Любители физкультуры и спорта получили возможность заниматься на уличных тренажерах и футбольном поле с искусственным газоном. Также в парке появился памп-трек для любителей экстремальных видов спорта, скейт-парк и дорожка для велопрогулок.

Помимо благоустройства самого парка, прибрежные территории Белого и Чёрного озёр также не остались без внимания. Здесь были выполнены работы по обновлению спортивных площадок, созданию пляжной зоны с комфортабельными шезлонгами и детской площадки. Комфортный пешеходный маршрут между озерами стал еще одним привлекательным элементом благоустройства.

Новогиреевский район также не отстает от других районов Восточного округа в плане благоустройства. Здесь продолжается создание привлекательного парка на Зеленом проспекте, который уже стал местом для детских игр и спортивных занятий. Новые детские площадки, спортивные зоны и участки для прогулок сделали этот район еще более комфортным для жителей.

Кроме того, центры поддержки семьи и детства также получили свое обновление. Центр «Богородское» стал гораздо уютнее и озелененнее благодаря разбитым газонам, новым деревьям и фонарям. Здесь созданы площадки для различных видов активного отдыха: уличные тренажеры, настольный теннис и игровые комплексы.

Все эти проекты по благоустройству Восточного округа Москвы значительно повысили качество жизни его жителей. Они предоставляют возможности для отдыха, спорта и активного времяпровождения как взрослым, так и детям. Будущие перспективные проекты будут продолжать делать этот район еще более привлекательным и комфортным для всех жителей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS