ВЛАСТЬ

назад

Власти Москвы прогнозируют рост доходов с опережением инфляции

Власти Москвы прогнозируют рост доходов с опережением инфляции
В бюджете столицы впервые закладывается реальный рост доходов, превышающий инфляцию.
25 октября прошло очередное заседание Мосгордумы, в результате которого в первом чтении был принят проект бюджета столицы на 2018 год и на 2019-2020 годы.

Согласно документу, доходы бюджета Москвы в следующем году составят 2 трлн 103,6 млрд рублей, в 2019 году — 2 трлн 206,9 млрд рублей, в 2020 году — 2 трлн 317,1 млрд рублей. Хотя и несущественно, но в будущем году расходы будут превышать доходы. Так, дефицит бюджета в 2018 году составит 10,6%, в 2019 году — 6,2%, в 2020-м — 4,9%.

Депутат Мосгордумы Ирина Ильичева сообщила, что в 2018 году на развитие системы образования правительство направит около 300 млрд рублей. Основная часть средств пойдет на реализацию проекта «Московская электронная школа». В 2018 году все школы столицы получат планшеты, электронные учебники и интерактивные доски, а также WiFi. За работу в новой системе каждый учитель будет получать надбавку в размере 10 тысяч рублей.

Ранее в своем «Фейсбуке» Ирина Ильичева сообщила, что в Москве насчитывается 50 тысяч учителей. Именно поддержка работников образования является одной из приоритетных задач правительства столицы. В ближайшее время власти займутся решением проблемы несправедливой дифференциации оплаты труда.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS