ВЛАСТЬ

назад

Вендинговые аппараты начали устанавливать в театрах

Вендинговые аппараты начали устанавливать в театрах
Два вендинговых автомата с напитками и один с цветами появились в столичных театрах. В подобных учреждениях культуры эксперимент проводится впервые, не без поддержки москвичей, которые выразили интерес к этому в ходе голосования в "Активном гражданине". Об этом сообщила в интервью порталу m24.ru начальник управления театров и концертных организаций Наталья Дрожникова.

Два вендинговых автомата с напитками и один с цветами появились в столичных театрах. В подобных учреждениях культуры эксперимент проводится впервые, не без поддержки москвичей, которые выразили интерес к этому в ходе голосования в "Активном гражданине". Об этом сообщила в интервью порталу m24.ru начальник управления театров и концертных организаций Наталья Дрожникова. 

В Центре им. В.Мейерхольда и Школе драматического искусства появились аппараты с горячими и холодными напитками, а в музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко были установлены автоматизированные киоски с цветами. По словам Дрожниковой, до конца года станет понятно, нужны ли венлинговые автоматы посетителям и работникам театра: удобно ли будет быстро взять чашечку кофе или желающих оставить традицию выстаивать очередь в буфет почти не будет. "У руководителей театров узнаем, что пользуется большим спросом - вендинговые аппараты с напитками или буфет. Иногда действительно быстрее схватить чашечку кофе, выпить и пойти в зал, чем идти в буфет и стоять в очереди, хотя для многих зрителей это ритуал", - пояснила она.

В марте 2015 года москвичи поддержали идею установки торговых автоматов в некоторых театрах столицы в ходе голосования на портале "Активный гражданин". В опросе участвовали около 270 тыс. человек, за нововведение проголосовали 65% респондентов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS