ВЛАСТЬ

назад

В Москве достаточно лекарств от гриппа и ОРВИ

В Москве достаточно лекарств от гриппа и ОРВИ
27 января состоялась пресс-конференция руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна. Он сообщил о том, какие меры приняты в столице для снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ.

27 января состоялась пресс-конференция руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна. Он сообщил о том, какие меры приняты в столице для снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Накануне в Москве было объявлено о начале эпидемии гриппа и ОРВИ и ведении карантина. Ограничительные мероприятия заключаются  в запрете на посещение родственниками тех пациентов, которые находятся в стационарах или в организациях социальной сферы. "Что касается объявления карантина в школах, то это прерогатива департамента образования. Если 20% детей в классе заболели, то руководитель учреждения принимает решение о карантине. На сегодня только семь классов в московских школах имеют такую ситуацию. Ни одна школа или детский сад не закрыты", - сообщил Хрипун.
В любом случае в Депздраве были готовы к ежегодному сезонному повышению заболеваемости гриппом и ОРВИ. Задолго до начала эпидемии в Москве была проведена агитационная кампания о необходимости сделать прививку. Все, кто провакцинировался, а это 4,3 млн москвичей, в эти дни не болеют. Так или иначе, еще в декабре департамент здравоохранения подготовил необходимые меры борьбы с заболеваемостью сезонными болезнями, имея опыт ее ежегодного повышения - это запас противовирусных препаратов, масок, соответствующее оснащение больниц, подготовка к усиленной работе бригад "скорой помощи".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS