80 лет Великой Победе!

В честь юбилея UAZ Patriot состоялся фестиваль клуба фанатов внедорожника

Фестиваль в честь десятилетия автомобиля UAZ Patriot и клуба его фанатов прошел в минувшую субботу 15 августа в Молжаниновском районе. Среди гостей были не только владельцы и любители мощного джипа, но и их семьи. Взрослых и детей ждала яркая и насыщенная праздничная программа: автомобильные конкурсы, лотерея с призами, музыкальный концерт и показ фильма на основе клубного архива UAZ Patriot.

"Такое масштабное празднество проходит два раза в год - в августе и на восьмое марта. Оно покоряет внимание не только автовладельцев, но и пешеходов, как мужчин, так и женщин, - отметила сотрудница районной управы Лариса Зверева. Она отметила, что в будущем совместно с обществом UAZ Patriot возможно создание проекта, в рамках которого для подростков будут проводить инструктаж, знакомить с устройством автомобиля и обучать вождению.

Началась конкурсная программа под названием "Урал-аудио" – своего рода городки, только вместо биты участники использовали тяжелый динамик из акустической колонки. Как это выглядело - смотрите в нашей фотогалерее. Также водители соревновались в "автомобильном футболе", где гол в ворота забивали огромным мячом, находясь при этом за рулем внедорожника. После автовладельцам предстояли испытания,в которых они продемонстрировали грамотное использование пространства в багажнике и салоне.

Главный организатор "Клуба УАЗ "Патриот" Андрей Мачинский рассказал, что идея создания сообщества родилась в 2005 году, когда машина сошла с конвейера: "Было очевидно, что она соберет своих почитателей". По его словам, UAZ Patriot является не только универсальным средством передвижения, но и способствует семейному отдыху. Подтверждением тому были  приехавшие на праздник родители с детьми, для которых также была организована отдельная программа.