ВЛАСТЬ

назад

Центральный участок "зеленой" ветки будет закрыт в воскресение 14 августа

Центральный участок "зеленой" ветки будет закрыт в воскресение 14 августа
Центральный участок Замоскворецкой линии метро от станции "Белорусская" до станции "Павелецкая" планируется закрыть на ремонт 14 августа. Об этом сообщили в транспортном комплексе столицы.
Центральный участок Замоскворецкой линии метро от станции "Белорусская" до станции "Павелецкая" планируется закрыть на ремонт 14 августа. Об этом сообщили в транспортном комплексе столицы.

"Центральный участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Белорусская" и "Павелецкая" планируется закрыть на ремонт в воскресенье, 14 августа 2016 г., для проведения ремонтных работ по оздоровлению инфраструктуры. В этот день станции "Белорусская" и "Павелецкая" будут работать как временные конечные с пересадками на другие линии. Станции "Театральная", "Тверская", "Маяковская" и "Новокузнецкая" будут закрыты для пассажиров.

Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Павелецкой" до "Алма-Атинской". В понедельник, 15 августа, метрополитен возобновит свою работу в обычном режиме", - рассказали Агенству городских новостей "Москва" в транспортном комплексе.

Он отметил, что для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом.
Ранее первый заместитель начальника службы пути Московского метрополитена Александр Баран сообщил, что данный участок будет закрыт на ремонт в середине августа.

Технологические окна в метро проводятся по воскресеньям, потому что в эти дни загрузка подземки является наименьшей. Всего в 2016 г. планируется провести 20 закрытий центральных участков разных линий метрополитена. Удлиненные 26-часовые окна по оздоровлению путевой инфраструктуры проводятся с 2014 г.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS