ВЛАСТЬ

назад

Собянин зашел в гости к первым переселенцам по программе реновации с кошкой

Собянин зашел в гости к первым переселенцам по программе реновации с кошкой
Хозяевами квартиры стали пенсионеры Нины Ивановны и Виктор Николаевич, которые прожили в предыдущем жилье 36 лет.
14 марта мэр столицы Сергей Собянин в четверг заглянул в гости к одной из семей на новоселье по программе реновации в районе Северное Измайлово на востоке Москвы. Градоначальник подарил кошку, которую запустили в новое жилище первой.

Хозяевами квартиры стали пенсионеры Нины Ивановны и Виктор Николаевич. В предыдущем жилье — хрущевке — они с мужем прожили 36 лет.

Собянин заверил, что власти следят, чтобы строители не допускали брак и оперативно устраняли все недоделки.

Район Северное Измайлово — один из лидеров по объему домов, участвующих в реновации — их больше 170.

На территории района десять стартовых площадок. Северное Измайлово стало первым районом, где стартовала программа реновации. Это произошло в феврале 2018 года. Тогда в новый дом на ул. 5-я Парковая, 62Б переехали жители домов №3 и №5 на ул. Константина Федина.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS