ВЛАСТЬ

назад

Собянин: Северо-Западная хорда является ключевым транспортным проектом ближайших лет

Собянин: Северо-Западная хорда является ключевым транспортным проектом ближайших лет
Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг 17 марта проверил, как ведется строительство участка Северо-Западной хорды на участке от Мосфильмовской улицы до улицы  Генерала Дорохова. Новая дорога в этой части Москвы позволит создать полноценный дублер двух вылетных магистралей - Можайского шоссе и Мичуринского проспекта на участке от ТТК до МКАД, а также минимум на четверть увеличить пропускную способность прилегающего отрезка Аминьевского шоссе.

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг 17 марта проверил, как ведется строительство участка Северо-Западной хорды на участке от Мосфильмовской улицы до улицы  Генерала Дорохова. Новая дорога в этой части Москвы позволит создать полноценный дублер двух вылетных магистралей - Можайского шоссе и Мичуринского проспекта на участке от ТТК до МКАД, а также минимум на четверть увеличить пропускную способность прилегающего отрезка Аминьевского шоссе.

По сложности и по объему проект Северо-Западной хорды Сергей Собянин сопоставил со строительством в Москве Третьего Транспортного кольца: общая улично-дорожная сеть, которая находится в строительстве и реконструкции, составляет около 70 км. Значительная часть всех этих объектов - это эстакады, тоннели, развязки, сложнейшие инженерно-технические сооружения. "Один из таких объектов - это соединение ул. Мосфильмовская с Аминьевским шоссе, ул. Генерала Дорохова. По сути дела это дублер Мичуринского проспекта, который даст возможность выезда с ул. Мосфильмовская на Северо-Западную хорду и на МКАД", - сообщил Собянин. Всего в рамках сооружения участка Северо-Западной хорды от Мосфильмовской улицы до улицы  Генерала Дорохова будет построено 5,3 км дорог, в т.ч. 7 эстакадных объектов. Новая дорога будет иметь по 3 полосы движения в каждую сторону. Окончание строительства, по словам Собянина, запланировано на конец весны 2017 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS