ВЛАСТЬ

назад

Собянин: С 2011 года в Москве проведена реставрация 700 памятников архитектуры

Собянин: С 2011 года в Москве проведена реставрация 700 памятников архитектуры
За неполные 6 лет – с начала 2011 года, в Москве проведена реставрация 700 памятников архитектуры. Недавно были завершены работы в четвертом корпусе Российского экономического университета им. Г.Плеханова, который вместе домовой с церковью является объектом культурного наследия. Сегодня посмотреть на результаты реставрации корпуса и пожелать успехов в учебе его будущим обитателям - студентам и преподавателям - в Плехановку прибыл мэр Москвы Сергей Собянин.

За неполные 6 лет – с начала 2011 года, в Москве проведена реставрация 700 памятников архитектуры. Недавно были завершены работы в четвертом корпусе Российского экономического университета им. Г.Плеханова, который вместе домовой с церковью является объектом культурного наследия. Сегодня посмотреть на результаты реставрации корпуса и пожелать успехов в учебе его будущим обитателям - студентам и преподавателям - в Плехановку прибыл мэр Москвы Сергей Собянин.


Сергей Собянин поздравил присутствующих на торжественной церемонии с наступающим Днем знаний. Отдельно мэр обратился к первокурсникам. "Вам повезло, что вы будете учиться в этом здании, повезло, что будете учиться в одном из лучших университетов страны, повезло, что вы будете учиться в Москве", - сказал мэр. Он похвалил ребят за старания, проявленные на экзаменах и в ходе вступительной кампании, но призвал их не расслабляться - достойно учиться и помнить, что по окончании даже самого лучшего вуза необходимо приложить усилия, чтобы использовать богатые возможности Москвы для старта карьеры.

Затем Сергей Собянин вручил "новобранцам" студенческие билеты.
В разговоре с руководством вуза Собянин отметил, что в их распоряжении теперь есть одно из самых красивых зданий Москвы. Ректор РЭУ им. Г.Плеханова, доктор экономических наук Виктор Гришин отметил вклад властей в реставрацию четвертого корпуса. "Естественно, мы все это не могли сделать без помощи правительства Москвы", - подчеркнул ректор вуза. 

Мэр в свою очередь напомнил, что сохранение культурного наследия остается одним из приоритетов деятельности правительства Москвы, и что в столице активно развивается городская инфраструктура, она становится комфортной для всех жителей, в том числе и студентов. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS