Собянин: Роддома Москвы отвечают всем современным стандартам здравоохранения

19.10.2015 12:52
Сергей Собянин в понедельник посетил ГКБ №29 им. Н.Э.Баумана - одну из старейших и вместе с тем ведущих клиник Москвы с почти полуторавековой историей. В ее составе также находится роддом, который в последние годы прошел переоснащение, что позволило поддержать и даже увеличить уровень рождаемости в столице.
"Вы находитесь в составе больницы им. Баумана. Старейшая больница, ей в этом году 140 лет. Поэтому я с удовольствием поздравляю весь коллектив больницы. Она не только старейшая, но и одна из самых ведущих клиник Москвы. Сейчас роддом соответствует лучшим мировым стандартам", - отметил Сергей Собянин. В свою очередь руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун подтвердил, что ГКБ №29 им. Н.Э.Баумана является гордостью столичного здравоохранения "и частичкой его славной истории". "Сегодня это один из крупнейших авторитетных мощных больничных комплексов, которые образовались на протяжении последних пяти лет в Москве", - отметил Хрипун.
Заместитель главврача по акушерско-гинекологической помощи Лариса Есипова рассказала Собянину, что роддом в составе клиники сегодня соответствует лучшим мировым стандартам. Здесь каждый год принимают около 8 тысяч родов, и это число постоянно растет.
Роддом при ГКБ №29 был построен около двадцати лет назад. За последние годы больница №29 и ее роддом прошли полное переоснащение современным оборудованием. По программе модернизации столичного здравоохранения было закуплено более 230 единиц современного медоборудования на общую сумму сумму более 120 млн руб.