Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта
Крупнейший среди вузовских спортивных центов легкоателетический манеж Московского государственного строительного университета был открыт в декабре минувшего года. Следующим этапом развития спортивного городка МГСУ станет строительство крытого плавательного бассейна. Для обсуждения вопросов обновления материально-технической базы манежа сегодня МГСУ посетил мэр Москвы Сергей Собянин.
"Правительство Москвы приняло все необходимые градостроительные решения о развитии МГСУ, включая строительство новых учебных корпусов и создание современного спортивного городка. Легкоатлетический манеж уже построен. Ведется проектирование бассейна, который будет возведен в рамках программы "500 бассейнов" партии "Единая Россия". Надеемся, что в результате студенческий спортивный городок МГСУ станет одним из лучших в нашем городе и стране в целом", - отметил Сергей Собянин. По его словам, с руководстов вуза уже договорились о том, что на строительство бассейна город дополнительно выделит средства. "Москва - студенческий город и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов. На примере строительного университета можно сказать, что здесь происходят радикальные изменения", - сказал Собянин.
Новый легкоатлетический манеж в МГСУ соответствует стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федерации, что позволяет использовать его для проведения официальных соревнований в помещениях. Ожидается, что помимо студентов и преподавателей МГСУ в манеже будут тренироваться профессиональные спортсмены – члены клубов и сборных команд различного уровня, а также жители Москвы. Кроме того, на базе манежа планируется организовать один из крупных городских центров подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО.