80 лет Великой Победе!

Собянин открыл движение по южному участку Северо-Западной хорды

В Москве запущено движение по Сколковскому шоссе, Вяземской и Витебской улицам, где в рамках строительства Северо-Западной хорды была завершена комплексная реконструкция. Об этом 14 декабря сообщил Мэр Сергей Собянин в ходе осмотра результатов проведенных работ.

Сергей Собянин заявил, что благодаря реконструкции Сколковского шоссе на участке будет организовано бессветофорное движение. Здесь также расширили проезжую часть, как и на Витебской и Вяземской улицах. Построенный над рекой Сетунь мост позволил создать новую поперечную связь между ранее разделенными районами. Мэр Москвы добавил, что важно закончить строительство подземных переходов и весной провести благоустройство прилегающих территорий для комфорта местных жителей, а пока можно запускать движение автотранспорта. 
Сергей Собянин также узнал, что именно жители косвенно помогли подрядчикам завершить все перечисленные работы в два раза более короткий срок, чем планировалась - за полтора года. Жители Москвы с пониманием отнеслись к шумным строительным работам и спокойно терпели вынужденные обстоятельства. Для скорейшего завершения реконструкции подрядчикам на деле оказывали поддержку городские службы.