80 лет Великой Победе!

Собянин: Новая развязка на Волгоградском проспекте откроется до конца года

Ввод этой эстакады позволит улучшить движение на 25-30 процентов.

В среду, 4 мая, Сергей Собянин осмотрел строительство эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром. Во время мероприятия мэр Москвы сообщил, что развязка на Волгоградском проспекте будет запущена уже этой осенью.

«В конце прошлого года в Москве возвели развязку на пересечении с улицей Люблинская. На данный момент мы ведем строительство последнего такого сложного объекта на Волгоградке - пересечение с Волжским бульваром. На этой территории появится эстакада, развязка и еще подземный пешеходный переход. По плану все эти работы должны быть выполнены до конца этого года. Подрядчики обещают сдать проект в сентябре. Вполне возможно, что ко Дню города мы сможем запустить движение», - уточнил Сергей Собянин.

Сергей Собянин также отметил, что объект является не самым масштабным, но, тем не менее, очень важным для Москвы, так как ввод этой эстакады позволит улучшить движение на 25-30 процентов.