ВЛАСТЬ

назад

Шествие "Бессмертного полка" 9 мая может пройти через Красную площадь

Шествие "Бессмертного полка" 9 мая может пройти через Красную площадь
Маршрут народного шествия "Бессмертный полк - Москва" 9 мая 2016 года может пройти через Красную площадь. Для участия в шествии, которое состоится в День Победы после военного парада, записались уже 4,5 тыс. москвичей.

Маршрут народного шествия "Бессмертный полк - Москва" 9 мая 2016 года может пройти через Красную площадь. Для участия в шествии, которое состоится в День Победы после военного парада, записались уже 4,5 тыс. москвичей.

"Мы рассчитываем, что шествие пройдет по ул. Тверская и потом по Красной площади. Мы уже подали заявку президенту на прохождение через Красную площадь. Будем ждать решения. Мы надеемся, что президент поддержит, потому что в прошлом году было именно так", - сказал руководитель региональной патриотической общественной организации "Бессмертный полк - Москва" Николай Земцов.

При этом Н. Земцов напомнил, что в 2015 г. в шествии приняли участие около 500 тыс. человек. В 2016 г., по его оценкам, число участников акции может вырасти до 700 тыс. человек.

Для того, чтобы увековечить память о ветеранах Великой Отечественной войны и зарегистрироваться для участия 9 мая в шествии "Бессмертный полк - Москва", жители столицы могут прийти в любой из 121 центров госуслуг "Мои документы", где поделиться воспоминаниями о своих родных, близких и соседях - участниках войны. Все документальные материалы (фотографии, воспоминания, письма) будут отсканированы, а оригиналы сразу же возвращены владельцам. Кроме того, все желающие получат возможность бесплатно напечатать в любом из центров госуслуг портреты семейных героев войны. Информацию об участниках Великой Отечественной можно разместить на сайте проекта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS