ВЛАСТЬ

назад

Сергей Собянин открыл уникальный хирургический корпус в больнице № 29

Сергей Собянин открыл уникальный хирургический корпус в больнице № 29
Обновленный хирургический корпус Городской клинической больницы № 29 имени Н.Э. Баумана на Госпитальной площади посетил 25 февраля Мэр Москвы Собянин. Медучреждение в ходе реализации программы модернизации здравоохранения было полностью переоснащено современным оборудованием, что значительно повысило качество медицинской помощи пациентам.
Обновленный хирургический корпус Городской клинической больницы № 29 имени Н.Э. Баумана на Госпитальной площади посетил 25 февраля Мэр Москвы Собянин. Медучреждение в ходе реализации программы модернизации здравоохранения было полностью переоснащено современным оборудованием, что значительно повысило качество медицинской помощи пациентам. "Основной корпус был построен в начале 1970-х годов и с тех пор практически не ремонтировался, он физически и морально устарел. Было принято решение о полной его реконструкции", — отметил Собянин.
Семиэтажный хирургический корпус в 7 этажей прошел через капитальный ремонт в 2011 — 2014 годах. "Мы получили прекрасный модернизированный оперблок, где есть ламинарные потоки, самое современное инсталлированное оборудование, отвечающее всем стандартам мировой хирургии. Есть возможность проводить операции как малоинвазивные, так и большого доступа", — пояснила Мэру Собянину главный врач больницы Ольга Папышева. В реанимационном блоке также установлены новые приборы мониторинга пациентов, современные аппараты искусственной вентиляции легких, а также аппараты для детоксикации крови.
Кроме всего прочего, созданы комфортабельные условия для размещения пациентов: палаты на одного, двоих и троих людей, оборудованные санузлами, централизованной системой вентиляции, функциональными кроватями и необходимой специализированной мебелью.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS