Реконструкция Северного речного вокзала начнется в этом году

До конца 2016 года на Северном речном вокзале в Москве на берегу Химкинского водохранилища по адресу Ленинградское шоссе, 51 начнутся работы по реконструкции. Завершить их планируется к 2018 году. Об этом сегодня сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.
"Я уверен, что в этом году на Северном речном вокзале начнутся работы, связанные с его реконструкцией. Мне думается, что к 2018 году это будет полноценный объект, который будет реконструирован. Там будут реанимированы все те активности, которые в нем были до того момента, как он пришел в такое состояние", - цитирует слова Черникова ТАСС.
Напомним, московские власти взяли Северный речной вокзал под свое управление. "Это объект культурного наследия, но он важен и как объект инфраструктуры. Он оживит ту часть Москвы, которую любят горожане. До конца оформления всей документации осталось не более полутора- двух месяцев", - подчеркнул Черников.