ВЛАСТЬ

назад

Программа сноса некомфортного жилья

Программа сноса некомфортного жилья
На ежемесячных встречах главы управы Бескудниковского района жители очень часто спрашивают о судьбе того или иного дома. В частности, когда будет снесен 5-ти этажный дом по адресу; Коровинское шоссе, д. 8, корпус 4?
На ежемесячных встречах главы управы Бескудниковского района жители очень часто спрашивают о судьбе того или иного дома. В частности, когда будет снесен 5-ти этажный дом по адресу; Коровинское шоссе, д. 8, корпус 4?
Жители получили исперпывающий ответ на заданный вопрос. В настоящее время на территории Бескудниковского района, согласно постановлению Правительства Москвы от 21.10.2008 г. № 979-ПП «О проекте планировки территории микрорайонов 5. 6 и 7 Бескудниковского района города Москвы», ведутся работы по комплексной застройке жилыми домами, предназначенными под заселение жителями, переселяющимися из ветхого пятиэтажного жилого фонда (панельных многосекционных жилых домов серии К-7). В соответствии с распоряжением префектуры от 29.04.2011 г. № 1687 «О ходе реализации программы остаточного сноса пятиэтажного панельного жилищного фонда первого периода индустриального домостроения» завершение программы сноса пятиэтажных домов серии К-7 запланировано на 2014 год. Жилой дом по вышеуказанному адресу, расположенный в МКР.8 Бескудниково, относится к пятиэтажному жилому фонду крупноблочной серии I-510 первого периода индустриального домостроения. Кроме того, в данном микрорайоне также расположены еще 21 дом серии I-510. Согласно Закону города Москвы от 05.05.2010г. №17 «О Генеральном плане города Москвы» и постановлению Правительства Москвы от 11.08.2009 г. № 772-ПП «О первоочередных мероприятиях долгосрочной городской целевой программы сноса некомфортного жилья в городе Москве на период до 2025 года», дома серии I-510 МКР. 8 Бескудниково не включены в план-график на разработку проекта застройки и реконструкции на 2012-2014 год. Учитывая изложенное, сроки реконструкции и сноса домов серии I-510 в настоящее время не определены.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS