ВЛАСТЬ

назад

Префект ВАО рассказал о программе реновации «хрущевок»

Префект ВАО рассказал о программе реновации «хрущевок»
Префект Восточного округа Всеволод Тимофеев рассказал об основных принципах программы реновации старых домов.
По словам Тимофеева, интерес к этой программе огромный, но уже появилось немало всякого рода спекуляций и слухов. Однако главный принцип, которым будет руководствоваться правительство,  принцип добровольности, т.е. предоставлять новое жилье кому-то насильно никто не будет. Тимофеев пояснил, что если жители скажут, что переезжать они не хотят, то они будут жить там, где живут сейчас.

В случае если в квартире прописаны люди, которые стоят в очереди на квартиру, то в новых домах они получат квартиры по социальной норме.

В Госдуму уже внесен законопроект о программе реновации, но пока не завершится его обсуждение, и закон не будет принят конкретные адреса домов обсуждать пока сильно рано, сообщили в префектуре ВАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS