Песков заявил, что ситуация для Киева на фронте скоро станет необратимой

Ситуация на фронте для Киева в ближайшее время может стать необратимой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, положение на фронтах ежедневно ухудшается для киевского режима, и эта динамика очевидна. «Наши военные продвигаются по всему фронту», — отметил он.

В связи с этим, уверен пресс-секретарь президента, Украина наращивает число атак против российской гражданской инфраструктуры, пытаясь таким образом огрызаться и демонстрируя свою нацистскую сущность.

Песков подчеркнул, что Киев необходимо привлечь к юридической ответственности, поскольку все эти преступления налицо: они тщательно документируются и архивируются. Он добавил, что этот вопрос остается на повестке дня и не будет забыт.

Ранее Владимир Путин заявлял, что Москва готова к мирным переговорам по украинскому конфликту на основе четырех базовых пунктов. Основой для диалога должны стать договоренности, достигнутые на встречах в Стамбуле, а также модальности, обсуждавшиеся в Анкоридже. Кроме того, РФ будет учитывать реалии на земле и принципы, изложенные президентом РФ несколько лет назад в выступлении в МИД РФ.