ВЛАСТЬ

назад

Первый сухой фонтан начал работу в Новокосино

Первый сухой фонтан начал работу в Новокосино
Следом за ним будет запущен второй аналогичный объект на Городецкой улице.

В районе Новокосино Москвы появился первый сухой фонтан, ставший неотъемлемой частью проекта по благоустройству Новокосинской улицы. Расположенный на бульваре между домами 12 и 14 по Новокосинской улице, этот фонтан заменил своего предшественника, оживив пространство новыми впечатлениями. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Инициатива создания сухого фонтана является частью общего плана развития и благоустройства района. Вместе с ним будет создана специальная зона для тихого отдыха, где жители и гости смогут насладиться комфортной атмосферой и отдохнуть на уютных скамейках.

Также в районе Городецкой улицы готовится к запуску еще один сухой фонтан. Специалисты активно проводят пусконаладочные работы, чтобы вскоре обрадовать местных жителей и посетителей этим новым элементом городского ландшафта.

Создание сухих фонтанов призвано придать новый облик и привлекательность окружающей среде, предоставляя людям возможность насладиться красотой и освежающим эффектом фонтанного шоу. Эти проекты по благоустройству акцентируют внимание на развитии городской инфраструктуры и создании комфортной среды для жизни и отдыха жителей Москвы.

С учетом растущего интереса к озеленению и созданию приятных мест для проведения свободного времени, такие инновационные элементы, как сухие фонтаны, становятся неотъемлемой частью модернизации городского пространства. Они способствуют повышению привлекательности районов и подчеркивают стремление администрации Москвы к созданию комфортной городской среды для всех ее жителей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS