80 лет Великой Победе!

Парк Олимпийской деревни станет полноценной зоной отдыха уже этой осенью

В парке Олимпийской деревни, несмотря на многообещающее название и особенную историю, посетителям в последние годы отдыхать было не очень комфортно. Больше 30 лет на этой территории не проводился ремонт и благоустройство – парк, иными словами, устарел. Уже к осени его планируют привести в порядок, но прежде о пожеланиях на этот счет узнали у "активных граждан", проживающих в Западном округе.

Озелененная территория в районе Олимпийской деревни появилась возле Мичуринского проспекта в ЗАО в преддверии Олимпиады 1980 года, которую принимала Москва. В конце 2013 года британские и российские архитекторы разработали проект благоустройства парка Олимпийской деревни. Помимо дорожно-тропиночной сети по удобным для прогулок маршрутам там появится современная инфраструктура для спорта и комфортного отдыха: беговой клуб, лодочная станция, беговые и лыжный трассы в зависимости от сезона.

Проект "Активный гражданин" на днях завершил опрос среди москвичей, прошивающих на западе Москвы, где они могли выбрать конкретные элементы спортивной инфраструктуры, которые, по их мнению, парку нужны больше всего. Всего в голосовании приняло участие 58 тысяч жителей ЗАО. По результатам опроса, наиболее востребованы детские универсальные площадки и павильоны, на втором месте с небольшим отрывом — велодорожки, прокат и ремонт велосипедов.

Благоустройство парка с учетом мнения жителей завершится осенью 2015 года.