ВЛАСТЬ

назад

Новый Фестиваль «Московское варенье» продолжает хорошую традицию общегородских ярмарок, - заявил Сергей Собянин

Новый Фестиваль «Московское варенье» продолжает хорошую традицию общегородских ярмарок, - заявил Сергей Собянин
Сергей Собянин посетил первый в столице летний фестиваль «Московское варенье» на Тверской площади.
Он отметил, что этот фестиваль продолжает хорошую традицию общегородских ярмарок.
Сергей Собянин посетил первый в столице летний фестиваль «Московское варенье» на Тверской площади.
Он отметил, что этот фестиваль продолжает хорошую традицию общегородских ярмарок. «Мы начали с большой новогодней ярмарки „Путешествие в Рождество“, затем была ярмарка „Московская весна“. На той и другой было порядка 6 — 7 миллионов посетителей», — заявил Мэр Москвы.
По его словам, новый фестиваль «Московское варенье» пройдёт с 8 по 17 августа. Он охватит восемь площадок в ЦАО и 11 площадок в других округах.
В ходе осмотра ярмарки на Тверской площади Сергей Собянин поговорил с продавцами варенья и посетителями, а также отчеканил монету на специальном аттракционе. Кроме того, он пообщался с автором скульптуры из песка. Художник рассказал, что создал песочную копию Спасской башни московского Кремля за пять дней.
Для проведения фестиваля площадка была оформлена в классическом стиле: использованы лавр, голубые гималайские кедры, фотинии и топиарные фигуры из живых растений. Кроме того, на площади соорудили четырёхметровую скульптуру из песка «Городская классика», установили кованые ворота, арку из натурального камня, а также лабиринт из лавра площадью более 1,2 тысячи квадратных метров.
У входа в лабиринт посетителей ожидает колокольчик желания. По всему пути расставлены кривые зеркала, а на выходе из него мастер-кузнец бесплатно изготовит на память фирменную монету «Московское варенье».
Основным символом фестиваля стала чудесная Фея Варенья. Для летних мероприятий также разработан единый узнаваемый логотип и фирменный стиль, включающий дизайн стаканчиков, бумажных пакетов, кепок, баннеров, плакатов и другой рекламной продукции.
Для торговли на площади установлены шале, украшенные живыми цветами. Там можно приобрести разнообразные сорта варенья, включая самые редкие и экстравагантные, а также попробовать мороженое с натуральными ягодами и вареньем.
Планируется, что 16 августа Тверская улица станет пешеходной. Здесь пройдёт веселая ярмарка с самыми яркими событиями основного фестиваля и более чем 200 видами варенья. А вечером посетителям предложат перейти на Лубянскую площадь, где состоится праздничный концерт.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS