ВЛАСТЬ

назад

На всех городских медиаплощадках будут дебаты кандидатов в Мосгордуму

На всех городских медиаплощадках будут дебаты кандидатов в Мосгордуму
Всем кандидатам в Мосгордуму мэр Москвы поможет получить бесплатный телеэфир на городских медиаплощадках: М24, Доверие, Говорит Москва, Москва фм.
Всем кандидатам в Мосгордуму мэр Москвы поможет получить бесплатный телеэфир на городских медиаплощадках: М24, Доверие, Говорит Москва, Москва фм.

Это решение стало ответом Сергея Собянина на письмо главы Мосизбиркома Валентина Горбунова с просьбой о бесплатных телеэфирах. Ранее Роскомнадзор дал разъяснение, из которого следовало, что выборы регионального уровня не предусматривают бесплатное время на крупных телеканалах. Лишь окружные и районные СМИ обязаны давать эфир и площади бесплатно и всем. Но ввиду важности выборов, Мосизбирком попросил Сергея Собянина помочь провести кампанию на высоком уровне.

«Я считаю, вообще никаких проблем нет. Городские каналы - "Москва 24", "Доверие", городское радио вполне могут быть предоставлены кандидатам для избирательной кампании», - сообщил Сергей Собянин.

По мнению мэра, от наиболее четкого представления программ и предложений каждого кандидата зависит, насколько осознанным будет выбор москвичей. Поэтому мэр попросил городское телевидение дать всем кандидатам возможность бесплатно и в равных условиях выступить на дебатах в эфире.

Московское правительство заинтересовано в том, чтобы у кандидатов были равные возможности донести свою программу до избирателей. Важность телеэфиров обуславливается тем, что вся избирательная кампания приходится на летний период. Большая часть горожан проводит время за городом на даче. Подмосковные деревни и поселки полностью выключены из агитационной работы кандидатов, туда не доходят газеты и листовки, интернет есть далеко не в каждом доме, а специально приезжать в город на встречи с кандидатами избиратели не будут. Поэтому важно, чтобы кандидаты имели возможность представить свои программы именно в эфире.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS