ВЛАСТЬ

назад

На Щёлковском шоссе провели масштабную высадку деревьев

На Щёлковском шоссе провели масштабную высадку деревьев
Столичные власти продолжают озеленение городских улиц и общественных пространств.

В Москве продолжается амбициозная программа озеленения главных магистралей города. Мэр столицы Сергей Собянин поделился первыми результатами и планами на будущее в своем блоге.

Несколько лет назад были запущены значительные проекты озеленения центральных улиц Москвы. Это включало возвращение лип на Тверскую и создание зеленых аллей на улицах Садовое кольцо, Якиманка, и Новый Арбат. Сразу были использованы крупномеры деревьев, чтобы обитатели столицы не долго ждали, пока они вырастут.

Деревья нашли свое место даже на оживленных улицах, где ежедневно проезжает огромное количество автомобилей. Московские службы приобрели богатый опыт по высадке и уходу за взрослыми деревьями.

Теперь этот опыт переносится на озеленение магистралей и крупных улиц за пределами центра города. Более 1200 деревьев было посажено на Щелковском шоссе.

Сергей Собянин подчеркнул, что в 2023 году более 4000 взрослых деревьев украсят 12 главных магистралей Москвы. Львиная доля из них состоит из лип, известных своей красотой и устойчивостью к местным климатическим условиям. Также планируется высадить около 850 вязов и около 450 декоративных яблонь, которые будут радовать горожан весь год.

План включает также посадку примерно 200 кленов, которые придают Москве золотую красоту в осенний период.

Мэр Собянин заключил, что результаты этой обширной программы озеленения магистралей будут ярко видны в следующем году. Тысячи новых крупных деревьев придают Москве еще больше красоты, уюта и чистого воздуха.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS