ВЛАСТЬ

назад

На фестивале "Русская рыба" представлено более 200 видов отечественных морепродуктов

На фестивале "Русская рыба" представлено более 200 видов отечественных морепродуктов
Продемонстрировать достоинства отечественной рыбной промышленности, показать многообразие отечественных видов рыб и морепродуктов - задача фестиваля "Русская рыба".
Продемонстрировать достоинства отечественной рыбной промышленности, показать многообразие отечественных видов рыб и морепродуктов - задача фестиваля "Русская рыба". В Москве на центральных площадках компании из более чем 30 регионов представят около двухсот видов рыбы. Их поддержат столичный рестораны, кафе, продуктовые рынки и магазины. 

Компании из Владивостока, Мурманска, Калининграда, Архангельска, Астрахани и – впервые – из городов Крымского федерального округа привезут в Москву дикую креветку, редких моллюсков, а также деликатесные виды рыбы: нерку, сига, омуля, хариуса, тюльку, хамсу и многое другое.
"В покупке москвича превалируют, на ряду с карпом, который занимает первое место по продажам, такие виды рыбы как дорадо, сибас и семга. Нам хотелось бы вот этой акцией популяризировать больше именно русские сорта, коих в России вылавливается более 200, и показать на фестивале, что из них действительно можно сделать что-то вкусное и интересное", - сказал руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он также подчеркнул, что на площадках в  центральной части Москвы будет представлена продукция более 100 добытчиков и производителей русской рыбы. Производители предложат оценить вкусовые качества своей продукции и приобрести ее не просто дешевле, чем привыкли москвичи платить за импортную рыбу, но и с дополнительными скидками относительно обычной стоимости российской рыбы. В фестивале участвуют 34 продуктовых рынка, 348 ресторанов, где посетителей ждут оригинальные рецепты из российского лосося, муксуна, сига, нерки, кижуча и других "героев" фестиваля, а также и 1338 магазинов, которые поддержат "Русскую рыбу" богатым ассортиментом и выгодными предложениями для посетителей.
Подробную программу и адреса фестиваля рыбной недели в Москве "Русская рыба" - на официальном сайте мероприятия. http://russfish.ru/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS