ВЛАСТЬ

назад

Муниципальные депутаты Восточного округа выступают против закона о реновации

Муниципальные депутаты Восточного округа выступают против закона о реновации
Муниципальные депутаты столицы обратились к коллегам в Госдуме с просьбой отклонить законопроект о реновации, который, по их мнению, нарушает более 10 статей Конституции, а также федеральные законы.

Больше всего опасений у муниципальных депутатов вызывает то, что закон в случае его принятия даст московским властям право «по своему усмотрению сносить жилые дома на любой территории, по отдельности или целыми кварталами, вне зависимости от их возраста, этажности и аварийности, переселять жителей этих домов в соседние районы (а жителей ЦАО, Зеленограда и Новой Москвы — в пределах административного округа), при этом строительство жилых домов как для переселенцев, так и на месте сносимых кварталов разрешается вести без соблюдения санитарных, противопожарных, экологических и иных норм», сообщает агентство REGNUM.

«Мы обращаемся к тем депутатам Госдумы, которые играют ключевую роль в дальнейшем прохождении законопроекта. В первую очередь, это его авторы, которые имеют право отозвать свою подпись, и, конечно же, председатель палаты. В своем обращении мы хотим предостеречь коллег от необдуманных решений. Поскольку поспешно приняв данный законопроект, можно потерять больше, нежели приобрести», – приводит REGNUM слова депутат муниципального округа Лефортово Александры Андреевой. Вместе с ней свои подписи под петицией поставили свыше 30 депутатов, в том числе представители Северного Измайлова, Сокольников, Гольянова, Соколиной Горы и Восточного Измайлова.

«Принятие этого закона фактически ликвидирует право собственности сначала в Москве, а потом, вероятно, по всей стране», – считают авторы обращения.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS