ВЛАСТЬ

назад

Москвичи помогут впервые разработать программу Дня города

Москвичи помогут впервые разработать программу Дня города
На голосование вынесен список из десяти мероприятий по различной тематике – от музыки и танцев до истории и экологии. Москвичи могут выбрать до трех вариантов, а также предложить собственные идеи.  
В системе электронных референдумов «Активный Гражданин» с 7 по 28 июля   москвичи смогут решить, какие мероприятия провести в День города в этом году.

На голосование вынесен список из десяти мероприятий по различной тематике – от музыки и танцев до истории и экологии. Москвичи могут выбрать до трех вариантов, а также предложить собственные идеи.  

В список включены следующие мероприятия:

1.Общегородской день экскурсий по Москве, исторические квесты по Москве

2.Фестиваль экологичного стиля жизни

3.Концерт классической музыки под открытым небом (опера, балет, оркестр)

4.Фестиваль песен о Москве, флэшмоб «Спой со мной», «битва рэперов» на тему Москвы

5.Организация танцплощадок по всей Москве

6.Детский День города (программа специальных мероприятий для детей)

7.Фестиваль циркового искусства, марш клоунов

8.Фестиваль фейерверков

9.Фестиваль благотворительных фондов

10.Проект «Московская кухня» с участием известных москвичей, рассказывающих свои истории о столице

По итогам голосования москвичей Департамент культуры разработает программу праздничных мероприятий ко Дню города,который пройдет в Москве 6 сентября.

Принять участие в референдумах, которые проводятся в рамках проекта «Активный гражданин», может любой житель столицы на сайте проекта «Активный гражданин» ag.mos.ru или с помощью мобильного приложения. Для этого  необходимо установить приложение на смартфон на базе iOS или Android, идентифицироваться по номеру мобильного телефона и заполнить профиль. Кроме того, по наиболее резонансным темам в рамках проекта «Активный гражданин» можно проголосовать в 71 МФЦ по всей Москве. В настоящий момент в МФЦ доступен опрос о дальнейшей судьбе Шуховской башни.

С момента запуска постоянными пользователями системы «Активный гражданин» стали свыше 160 тыс. москвичей. В общей сложности ими пройдено более полутора миллионов опросов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS