ВЛАСТЬ

назад

Москвичей проверят на знание правил ПДД

Москвичей проверят на знание правил ПДД

Столичные автоинспекторы проверят знания правил дорожного движения у пешеходов и водителей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГИБДД РФ по Москве, Госавтоинспекция Москвы проведет проверку с 4 по 10 августа. Мероприятие пройдет в рамках общегородского профилактического мероприятия «Пешеход». Водители и пешеходы, в особенности дети и подростки обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования ПДД, сигналы светофоров, обозначения дорожных знаков и разметки. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Пристальное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят знаниям правил перехода приезжей части. Водители ответят на вопросы о правилах проезда пешеходных переходов, парковки и стоянки в непосредственной близости от школ и других детских учреждений.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS