ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы просит журналистов активнее освещать выборы в МГД

Мэр Москвы просит журналистов активнее освещать выборы в МГД
Честность и прозрачность предстоящий выборов в Мосгордуму – одна из ключевых задач, которую поставил перед Избиркомом мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, во время предстоящего голосования будут применены все технологии, которые использовались на выборах мэра Москвы: на всех избирательных участках установят видеокамеры, урны будут прозрачными.
Честность и прозрачность предстоящий выборов в Мосгордуму – одна из ключевых задач, которую поставил перед Избиркомом мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, во время предстоящего голосования будут применены все технологии, которые использовались на выборах мэра Москвы: на всех избирательных участках установят видеокамеры, урны будут прозрачными. Также будет задействовано более 3 тысяч Комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что честность и открытость выборов в Мосгордуму, и вообще выборов в Москве, является важнейшей составляющей работы.

«Нужно сделать все необходимое, чтобы любой наблюдатель и просто москвичи должны четко знать, что никто их голоса не похитит и подсчитает правильно», - отметил градоначальник.

Также по поручению мэра для обеспечения честности и прозрачности выборов на них не будут использоваться открепительные талоны, не будет централизованного голосования граждан, работающих на предприятиях с непрерывным циклом работы. Он также призвал наблюдателей контролировать голосование на дому с переносными урнами, чтобы обеспечить еще большую честность на выборах.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов отметил, что качество работ его устраивает. «Практика в прошлом году на выборах мэра показала, настолько оперативно и четко все было организовано, никаких замечаний. Даже если где-то были какие-то малейшие технические сбои, они моментально устранялись, в течение 15 минут. Все работало очень надежно. Если также будет в этот раз, я думаю, что москвичи смогут в режиме реального времени наблюдать ход голосования», - сказал Горбунов.

Также предстоит серьезная работа по информированию жителей столицы о предстоящих выборах в Мосгордуму, которые состоятся 14 сентября.

«Месяц остается до проведения выборов в Мосгордуму. Активно ведется избирательная кампания. По его мнению, горожане мало знают о предстоящих выборах, несмотря на то, что в городе были проведены праймериз "Моя Москва". Необходимо рассказать, когда пройдут выборы, подчеркнуть их значимость.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов на заседании президиума напомнил, что с 15 августа в Москве начнется размещение наружной рекламы о выборах на щитах 6х3 м, Сити-форматах, рекламных модулях на остановках общественного транспорта.

С 15 августа в эфире городских телеканалов начнется трансляция видеороликов, информирующих о выборах и приглашающих принять в них участие.

С 18 августа на телеканалах "Москва-24" и "Москва Доверие" начнутся предвыборные теледебаты кандидатов в депутаты.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS