ВЛАСТЬ

назад

Комплексное развитие территорий проведут на участке в районе Гольяново

Комплексное развитие территорий проведут на участке в районе Гольяново
Реорганизация коснётся владения №7 в Черницынском проезде.

В районе Гольяново в Москве ожидается значительное преобразование неэффективно используемого участка, согласно программе комплексного развития территорий. Под знаком модернизации и перестройки, находящийся по адресу Черницынский проезд, владение 7 станет местом возникновения нового городского квартала. Об это м сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Замысел этого амбициозного проекта заключается в создании более 87 тысяч квадратных метров современной недвижимости. Для реализации планов предусмотрено инвестиции на сумму 6,95 миллиарда рублей. Этот шаг стремится приобрести ежегодный бюджетный эффект в размере около 580 миллионов рублей и обеспечить создание более чем 1,8 тысячи рабочих мест.

Устаревший объект будет полностью переделан в благоприятную для жизни и работы городскую зону. Запланировано строительство высокотехнологичного технопарка площадью до 66 тысяч квадратных метров, а также многофункционального общественно-делового центра площадью около 18,5 тысяч квадратных метров. Кроме того, на участке будут размещены коммунальные объекты общей площадью свыше 2,5 тысяч квадратных метров. Важным преимуществом нового квартала будет его близость к Лосиноостровскому лесопарку и станции метро «Щелковская».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS