ВЛАСТЬ

назад

Казаки не дадут призывникам "откосить" от армии

Казаки не дадут призывникам "откосить" от армии
Призывники предстоящего весеннего сезона будут иметь дело с казаками, которые уже заключают договоры с районными военкоматами Москвы.
Призывники предстоящего весеннего сезона будут иметь дело с казаками, которые уже заключают договоры с районными военкоматами Москвы. Атаман Российского казачьего общества “Юго-Восток” Сергей Шишкин рассказал подробности порталу М24.ru: “В районах есть призывные комиссии. С этими комиссиями казаки заключают договор, чтобы нас могли привлечь к рейдам призывников, - рассказал Сергей Шишкин. - Мы можем вместе с представителями призывной комиссии и полицией ходить по квартирам и вручать повестки призывникам". Казаки также будут агитировать молодых людей - уклонистов идти в армию. Всего, по словам Шишкина, к такой работе можно привлечь до полутора тысяч казаков.
"В случае спорных ситуаций казаки смогут приструнить призывника, но только с помощь авторитета, а не силы", - в свою очередь добавил председатель совета директоров Национальной ассоциации объединений офицеров запаса вооруженных сил Владимир Богатырев.
Напомним, весенний призыв в армию в 2015 году проходит с 1 апреля по 15 июля.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS