ВЛАСТЬ

назад

Ирина Ильичёва рассказала о методах борьбы с коронавирусом в Москве

Ирина Ильичёва рассказала о методах борьбы с коронавирусом в Москве
Новая разновидность вируса стала горячей темой последних недель.
В Москве, как и в России, нет ни одного зарегистрированного случая заражения коронавирусом. Столица принимает все необходимые меры профилактики, сообщила Mos.news депутат Московской городской Думы VI созыва Ирина Ильичёва.

"Поводов для паники нет! СМИ активно муссируют тему и нагнетают обстановку. Но что важно - в стране нет (!) ни одного зарегистрированного случая заражения", - также написал в "Фейсбуке" председатель Мосгордумы Алексей Шапошников со ссылкой на руководителя столичного Роспотребнадзора Елену Андрееву.

Шапошников заверил, в Москве приняты все необходимые меры для контроля и борьбы с вирусом. В Москве создан оперативный штаб для координации работы городских и федеральных служб для борьбы с новым коронавирусом. Все прилетающие самолеты из КНР находятся под особым наблюдением. Усилен контроль за местами дислокации туристов из Китая.

Также председатель городской Думы напомнил, что если вы уже приобрели путевку в Китай, и туристическая компания предлагает выбрать альтернативный маршрут, нужно знать свои права. Дело в том, что вы имеете полное право не соглашаться на компромисс и вернуть потраченные деньги в полном объеме. Для этого нужно обратиться в Роспотребнадзор.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS