НЕДВИЖИМОСТЬ

назад

111 парковочных мест на востоке Москвы выставил на торги город

111 парковочных мест на востоке Москвы выставил на торги город
Машино-места расположены в районах Преображенское, Измайлово, Вешняки, Богородское и Метрогородок.
Заявки на участие в аукционе будут приниматься с 8 по 29 июля, - сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Как отмечается, с января по май 2022 года большой популярностью среди лотов пользовались именно машино-места: на них пришлось около 60% от всех проданных за указанный период городских объектов. В настоящее время на торги выставлено 111 парковочных мест на многоуровневых наземных и подземных паркингах в ВАО, - сообщил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Больше всего лотов предлагается на наземных паркингах. 45 лотов есть на ул. Кетчерская, д. 5. Их площадь - от 11 до 19,3 кв. м. Еще 30 парковочных мест площадью от 13,8 до 17,6 кв. м доступно на ул. 1-я Измайловского Зверинца, д. 8. Пять лотов выставлено на ул. Бухвостова, д. 1.

31 лот расположен на подземных отапливаемых парковках: 22 лота на ул. Наримановская, д. 8, девять - на Открытом шоссе, д. 26, корп. 6. Площадь машино-мест варьируется от 12,2 до 16,4 кв. м.

Город намерен продать объекты на открытых аукционах посредством публичного предложения и на аукционах без объявления цены. К участию в них допускаются все желающие: жители Москвы и других городов, инвесторы и бизнесмены. Торги пройдут в цифровом формате, необходима усиленная квалифицированная электронная подпись. Документация, подробные характеристики и описание процедуры торгов доступны на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS