КУЛЬТУРА

назад

В Центральном доме кино в Москве прошла премьера киноленты «Защита Валерия Васильева»

В Центральном доме кино в Москве прошла премьера киноленты «Защита Валерия Васильева»
Фильм-посвящение звезде советского хоккея, двукратному олимпийскому чемпиону, легендарному защитнику московского хоккейного «Динамо» и сборной СССР Валерию Ивановичу Васильеву вышел на экраны 2 ноября, на телевидении его покажут 8 ноября.
По положительным отзывам зрителей, присутствующих на премьерном показе «Защиты Валерия Васильева», среди которых были зампредседателя Общества «Динамо» Николай Александрович Толстых, Глава ГИБДД России Михаил Черников, депутат VI созыва Мосгордумы, директор школы 1409 Ирина Викторовна Ильичева, фильм удался.

Это и неудивительно, в съемках фильма участвовали звезды советского и российского хоккея мирового масштаба: Владислав Третьяк, Борис Майоров, Александр Якушев, Алексей Жамнов, Алексей Яшин, Алексей Морозов, а также спортивный журналист и историк спорта Михаил Щеглов, директор Академии ХК «Динамо» Москва им. Чернышева Михаил Титов и многие другие.

Премьера фильма на ТВ запланирована на 8 ноября, в 13:00 на канале «Матч!», в 19:40 на канале «Матч! Страна».

Валерий Васильев начал играть за московское «Динамо» в 17 лет, в 20 стал чемпионом мира, в 23 — лучшим защитником чемпионата мира. За жесткую игру и непобедимость на льду Васильева прозвали «Хозяином тайги». В копилке прославленного хоккеиста 116 матчей на Олимпиадах и чемпионатах мира за сборную СССР, рекордные 619 матчей он сыграл за московское «Динамо», на Кубке Канады-81 он был капитан сборной СССР.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS