КУЛЬТУРА

назад

В Измайловском кремле открывается Музей кнута и пряника

В Измайловском кремле открывается Музей кнута и пряника
Создатели Музея истории телесных наказаний на Арбате открывают на территории Измайловского кремля Музей кнута и пряника. Он анонсирован как семейный, где детям в доступной форме расскажут о непослушании.

«Как в сказках – зло обязательно существует, иначе добру не с кем было бы сражаться, нечего было бы побеждать. А зло в сказках разное, различны и пороки. В игровой форме, через сказки, притчи и реальные исторические факты, мы расскажем о вреде алкоголя и о том, как наказывали пьяниц на Руси и в Европе, о вреде курения и о том, как боролись с курильщиками наши предки, о воровстве, лености, трусости и предательстве – и как это осуждалось и наказывалось во всем мире», – рассказали «Афише Daily» о программе экскурсии в музее.

Отдельно организаторы музея отмечают, что здесь не затрагиваются темы казней и пыток, а темы страхов и наказаний адаптированы для самого юного зрителя.

Открытие музея состоится 28 апреля в 14.00 на центральной площади Измайловского кремля. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS