КУЛЬТУРА

назад

В Измайлове 8 марта покажут сразу два киношедевра

В Измайлове 8 марта покажут сразу два киношедевра
К Международному женскому дню галерея «Измайлово» подготовила праздничную программу «Кинокаприз». В этот день зрители смогут увидеть сразу два киношедевра – комедию «Свадьба» (1944, СССР) и мюзикл «Сестра его дворецкого» (1943, США).

Героинями праздничного кинопоказа станут две звезды «золотой эры кинематографа» – великая советская актриса Вера Марецкая (1906-1978) и великая канадка Дина Дурбин (1921-2013), прозванная «голливудским чудом».

Мюзикл «Сестра его дворецкого» стал одной из вершин кинокарьеры Дины Дурбин. Этой актрисе и певице в творчестве было подвластно все – от классических арий до джаза, от кино до мюзиклов…

А комедия «Свадьба» (на фото – кадр из этого фильма) была снята советским режиссером Исидором Анненским на Тбилисской киностудии по произведениям Антона Павловича Чехова. Этот фильм является язвительной сатирой на обывательские нравы.

Для желающих приобщиться к шедеврам кино напомним адрес галереи «Измайлово»: Измайловский проезд, дом 4.

Все подробности – по телефону: 8-499-166-44-96

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS