КУЛЬТУРА

назад

В Ивановском пройдет конкурс «Ай да валенки-2017»

В Ивановском пройдет конкурс «Ай да валенки-2017»
Лучшие конкурсные работы смогут попасть в районный краеведческий музей.

Накануне Масленицы в Ивановском решили устроить необычные проводы зимы.

Как рассказала начальник отдела по организации досуга Центра культуры и спорта (ЦКС) «Южное Измайлово» Татьяна Светлова, в честь Масленицы в Ивановском пройдут соревнования по кёрлингу и по хоккею в валенках. Игры состоятся 21 февраля на территории спортплощадки дома 10 по улице Чечулина.

Кстати, о валенках. На масленичной неделе пройдёт конкурс «Ай да валенки-2017». В ходе которого ивановцы смогут дать вторую жизнь своим старым валенкам , расписав их всеми красками радуги либо сделать из них что-то необычное. В конкурсе будет две номинации – «Арт-объект» и «Необычные вещи из валенок». В рамках второй конкурсной номинации из валенка можно будет сделать любой предмет, на который хватит фантазии. Главное, чтобы он был не меньше 10 сантиметров и в то же время не более 40 сантиметров.

Работы ивановцев ждут до 17 февраля в ЦКС «Южное Измайлово» (улица Чечулина, дом 10).

С 20 по 26 февраля будет организована выставка чудо-валенок. Лучшие из-них передадут в краеведческий музей района, чтобы все видели, какие мастера живут в Ивановском.

Награждать победителей будут во время празднования Масленицы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS