КУЛЬТУРА

назад

В Гольянове откроют «Русскую классическую школу»

В Гольянове откроют «Русскую классическую школу»
Открытие начальной «Русской классической школы» намечено на сентябрь нынешнего года.

Начальная «Русская классическая школа» будет открыта в лицее №1598 (ул. Камчатская, д. 6). Ее открытие намечено на сентябрь этого года.

По благословению настоятеля храма Священномученика Ермогена иерея Алексея Довгополого уже начат набор в первый класс «Русской классической школы». Будущих первоклассников ждет углубленное обучение по методике великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871). Напомним: этот великий педагог был убежден, что школа должна не только давать знания, о и воспитывать в ученике человека. Кроме наследия Константина Ушинского (на фото) в «Русской классической школе» будет востребовано и наследие школы советской.

– В «Русской классической школе» преподавание будет идти фактически по советским учебникам, адаптированным, конечно, к новому времени. Это та родная, эффективная, неоднократно проверенная временем методика, которая оказалась понапрасну забытой, – отметила педагог начальных классов и английского языка Виктория Бурко.

Серьезная работа здесь будет проводиться по подготовке руки ребенка к письму. Ребята, как и раньше в России, будут писать перьевой ручкой-макалкой каллиграфическим почерком в специальных прописях.

Обучение в новом классе по программе «Русская классическая школа» будет бесплатным.

Для знакомства родителей со своей программой «Русская классическая школа» планирует периодически проводить открытые уроки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS