КУЛЬТУРА

назад

Ученик гимназии №1409 стал победителем песенного конкурса

Ученик гимназии №1409 стал победителем песенного конкурса
Артему Скосареву удалось обойти порядка тысячи претендентов.
27 марта на площадке школы №1409 состоялся полуфинал юбилейного 10-го Московского фестиваля детской патриотической песни на премию «Офицеры России». В конкурсной программе выступили 79 участников — победители окружных этапов. Одним из лауреатов конкурса стал ученик гимназии № 1409 Артем Скосарев, информирует сайт конкурса.



«Горжусь своими учениками!», — отреагировала по победу Артема директор гимназии № 1409, депутат Мосгордумы Ирина Ильичева на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Отборочные туры проходили в течение нескольких месяцев во всех округах столицы. В них приняли участие свыше 1 тыс. вокалистов и творческих коллективов.

За годы своего существования Московский фестиваль детской патриотической песни стал социально значимым и культурным событием в жизни российской столицы. За 10 лет в фестивале приняли участие больше 15 тысяч вокалистов и творческих коллективов.

Жюри формируются из заслуженных деятелей культуры и искусства, представителей органов государственной власти и общественных организаций.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS